Выбираем тему Вашего онлайн бизнеса


Невозможно построить успешный онлайн бизнес вокруг товара, даже если этот товар является отличным и востребованным. Ибо людям на самом деле никакой товар не нужен. Вы спросите: а зачем тогда люди покупают товары? Я Вам отвечу: ради тех выгод, которые они извлекают из их использования.
Поэтому при разработке сайта необходимо определить какую-нибудь Абсолютную Выгоду, вокруг которой ресурс и будет сосредоточен.
Первый раз термин «Абсолютная Выгода» я услышала от доктора Джеффри Л., и с тех пор это понятие крепко засело в моей голове. Абсолютная Выгода представляет собой синтез ЖЕЛАНИИ и ЦЕЛЕЙ, которые переплетаются в сознании и подсознании потенциальных клиентов. Абсолютные Выгоды, к примеру, могут быть следующими:
сбросить лишний вес, заработать много денег, повысить потенцию, стать способным постоять за себя в любой ситуации и т.п.
Иными словами, Абсолютная Выгода в концентрированном виде выражает то, за чем охотятся Ваши клиенты. Поэтому не следует развивать свой бизнес вокруг собственного товара, его нужно развивать вокруг Абсолютной Выгоды, которую этот товар предоставляет. И эта Абсолютная Выгода как раз и должна являться темой Вашей специализации, которой посвящена абсолютно вся информация, размещаемая на Вашем сайте.
Именно как отменный источник ценной, полезной и качественной информации по данному вопросу, и должен славиться Ваш сайт. Именно эта слава заставит представителей Вашей целевой аудитории снова и снова возвращаться к Вам на сайт до конца дней своих.
Итак, чего больше всего на свете хотят Ваши потенциальные клиенты?
Заработать много денег?
Сбросить лишний вес?
Укрепить здоровье?
... Чего они больше всего на свете хотят?
Как только Вы определили абсолютную выгоду, пришло время появления на сцене Вашего товара. Сразу замечу: необходимо предоставлять потенциальным клиентам не только один Ваш основной товар, но и множество других, единственное требование здесь - чтобы все эти товары точно соответствовали абсолютной выгоде. Такой подход обеспечит Вам то, что называется много поточной прибылью.
Ответьте мне на такой вопрос: где Вы видели сайт, продающий один-единственный товар? А если и видели, то насколько прибылен такой бизнес, как Вы думаете? Я Вам отвечу: совершенно не прибылен и в большинстве случаев даже убыточен. Для того, чтобы зарабатывать реальные деньги, Вам нужно построить много поточный бизнес, и достигается это путем предоставления помимо основного товара множества «вторичных», именуемых товарами сопровождения.
Это могут быть различного рода «довески», «аксессуары», «дополнительные и побочные» товары и т.п. Запомните: основная Ваша задача в электронном бизнесе - помогать людям, испытывающим определенные проблемы, а Вы не сможете этого сделать благодаря использованию какого-то одного товара. Проблемы решаются комплексно. И для успешного их решения необходим хороший ассортимент качественных товаров.
Но вместе с тем еще раз повторяю: среди всех Ваших товаров, которые Вы будете продавать через свой сайт, один должен быть главным, основным товаром. Именно он является ключевым моментом в цепи Вашего ассортимента, и именно он больше остальных соответствует достижению покупателем абсолютной выгоды.
Из своего собственного опыта говорю Вам, что сайты, продающие один главный товар и множество товаров сопровождения, обеспечивают гораздо большую прибыль и достижение гораздо большего успеха, нежели сайты, продающие просто бессмысленный набор каких-либо товаров.
Приведем пример. Допустим, что Ваш основной товар - электронная книга, прочитав которую, покупатель научится писать потрясающие рекламные объявления. В качестве товаров сопровождения Вы можете предложить потенциальным клиентам консультационные услуги, магнитофонные записи Ваших лекций, организовать платные семинары и выступления в онлайне и т.п. Короче говоря, все, что угодно, относящееся к сфере Вашей специализации, но само по себе имеющее меньшее для достижения абсолютной выгоды значение, чем основной товар.
Если Ваш основной товар - коммерческий сайт в готовом виде, который Вы продаете, то в качестве товаров сопровождения Вы можете предложить книги по электронному маркетингу, услуги по Web-дизайну, CGI-программированию и т.п.
Если абсолютная выгода, достижение которой Вы обеспечиваете, заключается в избавлении от лишнего веса, то основным товаром может выступать соответствующий препарат или тренажер, а дополнительными товарами - книги по соответствующей теме, сборники физических упражнения, рассылка с платной подпиской, посвященная этим вопросам, персональные консультации и т.п.
Ну, и так далее.
При этом совершенно не обязательно быть создателем всех без исключения товаров Вашего ассортимента. Вы можете обнаружить массу прекрасных товаров, которые будете продавать в качестве товара сопровождения, на сайтах других предпринимателей, заключить с последними соглашение об осуществлении совместного проекта и за процент от прибыли продавать их товары вместе со своим.
Главное - чтобы эти дополнительные товары были нужны представителям Вашей целевой аудитории.

что такое домен?зачем нужен домен?
хочу много денег работу не предлагать
как заработать на форекс
как стать миллионером (тайны обогащения )
аудио исповедь Алексея Луконина
реально ли заработать на форекс
фундаментальный анализ
гуру финансовых рынков
что такое многоуровневый маркетинг?
что такое блогун?
как получить 1000 подписчиков ежемесячно
технология получения увеличения сверх урожайного картофеля
как из двух соток получить 50000
книга Роберта Киосаки
как часто необходимо писать письма своему подписному листу?
Тренировочный Курс.:  "Почему Старые Методы МЛМ - Листовки, Звонки, Встречи Больше Не Работают И, Что Делать Сейчас..."
Бизнесы 51 - 60: Станьте очередным Биллом Гейтсом со своим программным обеспечением
10 причин того, по которым выпуск собственной рассылки с платной подпиской
Бизнесы 41 - 50: Создаем собственный сайт с платной подпиской
Бизнесы 31 - 40: Строим собственную информационную империю
Бизнесы 21 - 30: Оказываем услуги
Что первично: товар или сайт?
Онлайн  сообщество можно построить вокруг абсолютного любого товара или услуги
Концентрируем усилия на установлении отношений с целевой аудиторией
Придаем уникальность Вашему бизнесу: разрабатываем УТП
Выбираем тему Вашего онлайн  бизнеса
Бизнесы 1 - 10: Создаем собственное онлайн сообщество
создать и выпустить ещё один инфо-продукт!
специфика электронного бизнеса, о тенденциях влияния Сети INTERNET на предпринимательскую деятельность
 6 рекомендаций для повышения Вашего уровня благосостояния и успеха в этом году!
КАК БЕСПЛАТНО РАСКРУТИТЬ РУНЕТ-БИЗНЕС?
Секрет, Без Которого Все Остальные Секреты Для Вас Бесполезны…
Как Сократить Расходы На Рекламу в 3 Раза или Секрет Увеличения Конверсии На 198%

Комментариев нет: